Мэри,
45
Сургут
О себе
Не курящая,выпиваю,но все в меру!!Чистоплотная,ухоженная рабочая пенсионерка!!Интересуюсь всем!!
Информация
Ориентация
Гетеро
Алкоголь
пью в компаниях изредка
Мат. положение
не нуждаюсь в спонсоре
Интересы
кино
Важное в партнере
фигура
Образование
высшее
Цвет волос
Светлый
Жизненные цели
материальное благосостояние
Как вернуть страсть в отношения: набираемся опытом из лучших подкастов про отношения
Кирха Пёршкена.Насколько же необъятна наша Калининградская область. Катаясь вдали от туристических троп можно увидеть не менее интересные памятники средневекового зодчества, которые не спеша разрушаются. Очередная такая изюминка, это кирха в Ново Московском.Кирха в Ново-Московском (нем. Porschken) считалась старейшей в Восточной Пруссии, отдельные фрагменты постройки историки датируют XIII–XIV веками.Показать полностью…Каменное здание из крупных валунов было построено в конце XIII века на смену сгоревшей ранее деревянной постройке. Церковь была простой прямоугольной формы. Позднее в ней пробили арочные окна. В дальнейшем кирха не раз расширялась и перестраивалась. Укреплялись фундамент и подвал башни.Внутри церковь украшал деревянный резной алтарь, который изображал восседающую на троне Деву Марию и святых апостолов. Позднее он был найден в музее Мариенбурга. Потолок и стены украшали богатые росписи.Во время боев Второй мировой в результате артиллерийских обстрелов купол башни и часть стен были разрушены, выгорел и неф кирхи. В послевоенные годы здание использовалось в качестве склада. Для этого окна были наглухо забиты и заложены кирпичом, в одной из стен пробили ворота для въезда грузовиков. Верхнюю часть стен разобрали примерно на полтора метра, на них закрепили шиферную крышу.Постановлением правительства Калининградской области от 23 марта 2007 года № 132 кирха Пёршкена получила статус объекта культурного наследия регионального значения. 24 декабря 2009 года была передана Калининградской епархии Русской православной церкви.На июль 2020 года на башне отсутствует крыша, шиферная кровля порастет мхом. Здание практически заброшено и разрушается. Никаких работ по консервации или восстановлению памятника собственником не производится.
У БОССА БЫЛ ПЛОХОЙ ДЕНЬ, ТОГДА СЕКРЕТАРЬ ПРИГЛАСИЛА ЕГО К СЕБЕ ДОМОЙ. А ТАМ ПРОИЗОШЛО ЭТО На прошлой неделе мне исполнилось 40 лет, и мне действительно не хотелось просыпаться этим утром. Мне удалось взять себя в руки и спуститься вниз на завтрак, надеясь, что моя жена приятно меня удивит и скажет: «С Днем Рождения!». И, возможно, преподнесет мне небольшой подарок.Показать полностью… Как оказалось, она едва промямлила «Доброе утро», не говоря уже о «С Днем Рождения». Я думал… ну, ладно это жена, но дети… Они будут помнить. Мои дети спустились в гостиную к завтраку, поели и не сказали мне ни слова. Поэтому, когда я вышел из дома и отправился на работу, я чувствовал себя довольно унылым и подавленным. Когда я вошел в свой офис, моя секретарша Ирочка сказала: «Доброе утро, босс и, кстати, С Днем Рождения!» Я почувствовал себя немного лучше, понимая, что хоть кто-то помнит, что сегодня за день. Я работал словно зомби до обеда, когда Ирочка постучала в мою дверь и сказала: «Знаете, сегодня такой прекрасный день, и ваш день рождения, почему бы нам не отправиться на обед, только вы и я?» Я сказал: «Спасибо, Ирочка, это лучшее, что я слышал за весь день. Пошли!» Мы пошли обедать, но не туда, куда мы обычно ходим. Вместо этого она отвела меня в тихое кафе с уединёнными столиками. Мы немного выпили, и я наслаждался едой. На обратном пути в офис Ирочка сказала: «Знаете, это такой прекрасный день… нам не нужно возвращаться в офис, не так ли?» Я ответил: «Я полагаю, нет. Что ты имеешь в виду?» Она сказала: «Пойдем в мою квартиру, она за углом». Подойдя к своей квартире, Ирочка повернулась ко мне и сказала: «Босс, если вы не возражаете, я на минутку зайду в спальню. Я скоро вернусь». «ОК.», — нервно ответил я. Она вошла в спальню и через пару минут вышла с огромным именинным тортом… Затем вышла моя жена, мои дети и десятки моих друзей и коллег, все пели «С днем рождения». А я просто сидел там… На диване… Абсолютно голый…
Бaлepина пoвтopилa cвoи дeтcкиe фoтo cпустя нeсколько лeтFITNESS спорт мотивация