Ольга,
64
Сургут
О себе
Я люблю путешествовать, занимаюсь спортом и танцами, не пью, не курю, веду здоровый и активный образ жизни. Все, кто может предложить мне только секс без обязательств, могут просто не тратить на меня время.
Информация
Мат. положение
ищу спонсора
Не стоит пугаться, ведь этот город-призрак теперь необитаем....Это произошло в 1995 году. За несколько лет до этого 10 тыс. жителей и не подозревали что их город полностью ликвидируют.Теперь по порядку:Показать полностью…Руины города-призрака Хальмер-Ю находятся в 60 км к северо-востоку от Воркуты, республика Коми. Название бывшего поселка переводится с ненецкого как «Река в долине смерти»: ещё до появления посёлка ненцы считали это место священным и хоронили здесь умерших.Как и все населённые пункты в этой части Коми, Хальмер-Ю своим рождением обязан каменному углю. В 1942 году в этом месте были обнаружены богатые залежи угля высокого качества.В конце 1993 года шахту было решено ликвидировать из-за убыточности и истощения запасов. Постановление о ликвидации шахты, подписанное премьер-министром Виктором Черномырдиным, вышло 25 декабря 1993 года.А раз нет шахты, то нет и посёлка!В соответствие с этим документом, жителям посёлка полагалась компенсация на приобретение жилья из расчёта 18 квадратных метров на каждого члена семьи в размере 250 тысяч рублей рублей в ценах II квартала 1993 года с последующей индексацией.Кроме того, правительство обязалось оплатить стоимость провоза личного имущества в размере не более одного крытого вагона на семью, а выбывающим за пределы региона полагалась единовременная выплата в размере четырёхмесячной заработной платы.К концу октября 1995 года было полностью прекращено финансирование программы переселения, отключена котельная. Около сотни оставшихся семей отапливали жильё с помощью буржуек и электронагревательных приборов.Окончательная ликвидация Хальмер-Ю проводилась в 1995 году силами ОМОНа. По воспоминаниям очевидцев, силовики вышибали двери, сгоняли последних жителей в вагоны и вывозили в Воркуту. Как утверждается, переселенцы не торопились покидать Хальмер-Ю, так как новое жилье им ещё на тот момент не предоставили, а некоторые семьи получили недостроенные квартиры. В итоге их временно пришлось разместить в общежитиях и гостиницах Воркуты.Вот такая печальная история постигла один из северных городов.Дорогой друг, за предоставленную информацию в открытой форме мы всего лишь просим тебя подписаться на ? История Человечества Подпишись, тебе пустячок, а нам приятно, мы стараемся!
Дорогие наши подписчики Присылайте фото Ваших поделок для дачи, построек да и просто фото Вашего дома, бани, хозпостроек, огородов садов и т.д. А мы опубликуем на стене Ваши фотографии. Возможно Вы таким образом кого-то вдохновите или подбросите свежие идеи
Яичный коблер - восхитительный завтрак для всей семьи Ингредиенты: -1 нарезной белый батон, -4 яйца, Показать полностью…-3 помидора, -0,5 кг ветчины, -150 г сыра, -100 г сливочного масла, -150 мл молока, -соль, перец, мускатный орех по вкусу. Приготовление: Намазать тонким слоем сливочного масла ломтики батона. Выложить их (поставить на «ребро») в смазанную маслом форму. Помидоры помыть и порезать кружочками. Между ломтиками батона положить дольки помидоров и ветчины. Яйца взбить с молоком, добавить соль, перец, мускатный орех. Залить этой смесью батон с колбасой и помидорами. Сверху посыпать тертым сыром. Запечь в духовке до готовности омлета и подрумянивания сыра. Приятного аппетита!
Какая мода была! Подпись на обратной стороне фото: «Бабушка собирается под венец. Где-то 1951 год»
От подписчика:Построил oдин зa пoл года. Блoки тоже coбственного пpoизводства. Фундамент и цоколь, был сделан гoдoм pанее...Автop: Kocтя Coкол